• slide1

    EL MAXIMO NIVEL COMPETITIVO,

    CON RESPALDO MUNDIAL A CARGO

    DE DOCENTES CAPACITADOS

    EN EL MAS ALTO NIVEL

    DEL KICKBOXING

  • slide2

    EL MAXIMO NIVEL COMPETITIVO,

    CON RESPALDO MUNDIAL A CARGO

    DE DOCENTES CAPACITADOS

    EN EL MAS ALTO NIVEL

    DEL KICKBOXING

  • slide 3

    EL MAXIMO NIVEL COMPETITIVO,

    CON RESPALDO MUNDIAL A CARGO

    DE DOCENTES CAPACITADOS

    EN EL MAS ALTO NIVEL

    DEL KICKBOXING

  • slider 4

    EL MAXIMO NIVEL COMPETITIVO,

    CON RESPALDO MUNDIAL A CARGO

    DE DOCENTES CAPACITADOS

    EN EL MAS ALTO NIVEL

    DEL KICKBOXING

Calendario de eventos

Flat View
Anual
Vista Mensual
Mensual
Weekly View
Semanal
Daily View
Hoy
Categories
GRUPOS

Vista Mensual

Abril 2019
     Marzo Marzo Abril 2019 Mayo Mayo
Domingo Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14 31
  1
  2
  3
  4
  5
  6
15
  7
  8
  9
  10
  11
  12
  13
16
  14
  15
  16
  17
  18
  19
  20
17
  21
  22
  23
  24
  25
  26
  27
18
  28
  29
  30
1 2 3 4

Profesores:   4º Danes Alejo Gabay,  Matías Murillo, 3º Danes Pablo Rebon,  Ignacio Morel, 2º Danés, Gabriel Silvestri, Ignacio Asís, Federico Asis , Eva Jácome, Pablo Coronel, Victor Cleri, Carlos Moncho, Sebastian Diaz, Juan Chavez, Daniel Guerrero y los 1º  Danes,  Diego Freiría,  Francisco Pérez Berbain, Jorge Flores,  , Patricio Denis Barbieri, Alejandro Fernández,  Tomas Piñol, Juan Pablo Krezic, Esteban Ferro, Federico Benancio, Patricio Bini, Pablo Birriel, Bernardo Echeverry, Carlos Famma, Adrián Gil,  Juan Leiva, Pablo Asorey,  Alejandro Manzano, Juan Murua, Rodrigo Marco, Alexandre Barreto, Marcelo Sánchez, Iván Rosales. 

 

 

 

 

Profesores:    2º Danes   Ramiro Otero, Pablo Reynoso,  Sergio Sánchez  Germán Buffa,  Jorge Andrés Martínez, Carlos Moncho y   los 1º Danes   Jorge Arceo, Carlos Gauna, Diego Pucciarelli, Ariel González Álvarez,   Patricio Barbieri,  Alejandro Tolosa, Hernán Piñas Echegaray, Ariel Losciale, Maximiliano Hiur, Rodrigo Martin, Adrian Ravina, Alejandro Rodríguez, Martin Giménez, Sebastián Cáceres, Diego Agüero, Luis Caseres Beltran, Ariel Rodriguez,  Sebastian Karpenkoff..

 

 

Profesores:   4º Danes  Marcelo Roslan, Cristian Espinoza, los 3º Danes Claudio Blanco, Javier Miño, José cuello, , los 2º Danes Emanuel Gavilan, Guillermo Diana  1º Danes  Leonardo Agosta,   Jonathan Lindemboin, Horacio Obon, Juan Manuel Mercado, Pablo Pavliukov, Jorge Galacho, Victor Trillo, Ernesto de la Colina, Juan Leiva, Alejandro Petito, Esteban Lafuente, Dos Santos Brito.

Profesores:   3º Dan Jorge Centurión, 2º Danes Sergio Yacarino, Mónica Avalos Y  los Primeros Danes Alberto Marva,  Adrián Aquino, Gabriel Vaca Blunda, Walter Benavides, Marcelo Godoy, Damián González, Alejandro Iñiguez,  Carlos Damelio, Sebastian Avalos, Claudio Flores, Ricardo Maciel, Matias Escobar.

3º Danes Marcelo Godoy,  Sergio Caceres, 2º Danes  Daniel Cabrera, Jorge Vega, Manuel Loncharich.   Los 1º Danes Martín Rodríguez, Hugo Laboletta, Carlos Acevedo,  Walter Romero, Sergio Barrios,  Carlos Benítez, Raúl Paniagua, Andrés Spessot, Oscar Bernardi. 

2º Danes Pablo Ruarte, Victor Brito, y los 1º danes Romero Maria, Defasy Santiago, Lavalva Antonio.

Pablo Brito 3º Dan, Mabel Zecca 2º Dan, y los 1º Danes Osvaldo Pinilla, José Luis Angelillo, Romina Arias, Sabrina Bustamante.

Cinturón Negro 2º Dan de Full Contact, Instructor de low y k1 rules  Delfo Dimarco  y los 1º Danes de Full Contact y Subinstructor de Lowkick y k1 rules  Karina Fuentes, Adrián  Luna, Emanuel Ramponi y  Walter Bonatti.

Cinturones Negro 1º Dan  Salvador Ramiro,  Luis Lizandizaga,  Javier Acuña, Gastón De La Llera, Fernando Maidana.

2º Dan  Julio Zuleta  Lucio Roselot,  el 1º Dan Cristian Salinas, Subinstructor Mario Villegas.

Javier Costanza  2º Dan,  y los 1º Danes Sebastián Maidana, Ricardo Pérez,  Rubén Ayala. Subinstructora Florencia Zelarrayan.

 

Alejandro Suarez 2º Dan.  Y los 1º Danes Carlos Garnica, Emmanuel Maciel 

 

Juan Ramón Rolón 3º Dan,  Máximo Rolón 2º Dan  y los 1º Danes  Javier Machado,  Juan Carlos  Rolón, Renato Chini, Paolo Galarza, Javier Quinteros.

Profesores:   Cinturón Negro 1º Dan  Gabriel Caravaglia

 

Instructor: Pedro Satto

Profesores:   Juan Corrales 5º Dan Internacional, 2º Dan Fabián Valdez,  José Báez, Leandro Giménez  los 1º Danes ,  Diego Jara,  Marcelo Galucci, Damián Sosa, Cristian Sosa, Darío Zayas, Marcos Contreras, Leonardo Corrales,   Ariel Ibarra,  Osvaldo López, Juan Roa,  Adolfo Gómez, Jorge Oviedo, Luciano Silva, Gustavo Vergara, Ricardo Sotelo, Roberto Orrego, Pedro Meza, Antonio Monzón, Fabricio Talavera, Gonzalo Molina, Francisco Sandoval, Gabriel Segovia, Zulma Segovia, Marina Ruidias, los instructores Maximiliano Olmedo, Jonathan Escobar. 

PROFESORA:   ERICA VARGAS 1º Dan.

 

Profesores:   Mariano Luzzi, Diego Testardini

Profesores: 1º Danes Diego Pereyra y Lucas Gauna.

Profesores:   3º Danes Pablo Brito,   Mabel Zecca  los 2º Danes Sabrina y Alexis Bustamante y los 1º Danes  José Luis Angelillo, Romina Arias,  Juan Barrera,  Matias Casas y Luis Alberto García

Mostrar eventos de todas las categorías


CALENDARIO

Sin eventos
SHOCK multimedios